ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ
Новости Тулуна > ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ

По мнению Виктора Толоконского, все сибирские регионы нуждаются в ускоренном развитии. Это основной фактор сохранения населения, позволяющий решить геополитические задачи большой Сибири. По мнению полномочного представителя, более эффективное развитие экономики требует не поддержки малого бизнеса, а создания благоприятных условий для его функционирования. «Отдаленность, оторванность некоторых регионов Сибирского федерального округа негативно сказывается на формировании предпринимательской среды», – отметил полномочный представитель. Полпред особо подчеркнул необходимость развития транспортной инфраструктуры, повышения уровня образования и культуры. Виктор Толоконский упомянул, что в ряде регионов уже реализуются программы поддержки предпринимателей, работают бизнес-инкубаторы, технопарки, формируются гарантийные фонды. Эти меры необходимо укреплять, считает полпред.
Как сообщает сайт СФО, участники совещания обсудили и проблемы развития местного самоуправления. По мнению Виктора Толоконского, эта сфера способствует привлечению населения к решению проблем развития муниципалитетов.
Один из главных факторов, препятствующих развитию самоуправления на местах – отсутствие бюджета развития, уверен Виктор Толоконский. Для обновления устаревшей инфраструктуры, для повышения качества жизни населения необходимо увеличивать долю бюджетных инвестиций, убежден полномочный представитель. «Рыночными механизмами не решить всех задач развития, местное самоуправление требует бюджетные вложений», – отметил полпред.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30